ইভটিজিংয়ের ঘটনায় মন্ত্রনালয়ের তদন্ত কমিটি আজ গৌরনদীতে আসছেন
নিজস্ব সংবাদদাতা, গৌরনদী ॥ ইভটিজিংয়ের কারনে স্কুল-কলেজে যাওয়া বন্ধ হওয়ার ঘটনায় মন্ত্রনালয় কর্তৃক গঠিত তদন্ত কমিটির নেতৃবৃন্দ আজ সোমবার বরিশালের গৌরনদীতে আসছেন। তারা ভুক্তভোগী ও এলাকাবাসির কাছ থেকে স্বাক্ষ্য গ্রহন করবেন।
গৌরনদী উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ জাহাঙ্গীর হোসেন জানান, ইভটিজিংয়ের স্বীকার হয়ে বার্থী মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের নবম শ্রেনীর ছাত্রী আয়শা খানম, মাহিলাড়া এ.এন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের নবম শ্রেনীর ছাত্রী রোকসানা আক্তার, মাহিলাড়া ডিগ্রী কলেজের ছাত্রী মনিরা আক্তার শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে আসা বন্ধ করে দেয়। এ নিয়ে বিভিন্ন সংবাদ মাধ্যমে সংবাদ প্রকাশিত হয়। যার প্রেক্ষিতে আজ সোমবার সকাল ১০ টায় তদন্ত কমিটির নেতৃবৃন্দ গৌরনদী ডাকবাংলোতে উপস্থিত হয়ে তদন্ত কার্য পরিচালনা করবেন। কমিটির নেতৃবৃন্দরা হচ্ছেন শিক্ষা ও স্বরাষ্ট্র মন্ত্রনালয়ের যৌথ উদ্যোগে গঠিত আন্তঃতদন্ত কমিটির আহবায়ক ও শিক্ষা মন্ত্রনালয়ের উপ-সচিব বেগম হোসনেয়ারা, সিনিয়র সহকারী সচিব আইয়ুব হোসেন ও স্বরাষ্ট্র মন্ত্রনালয়ের একজন উপ-সচিব।
আগৈলঝাড়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার দীপংকর বিশ্বাস জানান, তদন্ত কমিটির নেতৃবৃন্দ ভুক্তভোগী ও এলাকাবাসির কাছ থেকে স্বাক্ষ্য গ্রহনের জন্য আগামি ৪ আগস্ট আগৈলঝাড়ায় আসবেন। তিনি আরো জানান, গত ১০ মে উপজেলার ছবিখাঁরপাড় গ্রামের ষষ্ট শ্রেনীর ছাত্রী রিমা খানম ও ২৩ মে নাঘিরপাড় গ্রামের এসএসসি পরীক্ষায় কৃতিত্ব অর্জনকারী মিতালী মন্ডল ইভটিজিংয়ের বলি হন। এছাড়াও বখাটেদের অব্যাহত উত্যক্তর কারনে পশ্চিম রাজিহার গ্রামের জগদ্বিশ রায়ের কলেজ পড়sয়া কন্যা কচি রায়, মোল্লাপাড়া গ্রামের মমতা সরকার, সুপ্রিয়া মন্ডল, গৈলা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ১০ম শ্রেনীর ছাত্রী মেরিনা আক্তার স্কুলে যাওয়া বন্ধ করে দিয়েছে।